Консультация детского дерматолога /

Пятно у младенца — вопрос №2843318

Пару дней как заметила у ребенка пятнышко возле уха. За эти пару дней чуть увеличилось. Больше пятен нет. Ребенку 1,5 месяца. Оно не красное, но как будто с окантовкой и вроде бы кожа на нем суше. К дерматологу только через 5 дней. Что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Насколько видно на фото, на щеках имеются также мелкие папулы. Это младенческое акне. Просто у уха элементы сформировали кольцо.
Это временное состояние, лечения не требует, проходит само к 3-4 месяцам. Достаточно гигиены водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, а высыпания располагаются только на этом месте, все остальное лицо чистое? Не было контакта с животными. Если инфекционные заболевания, в том числе грибковой природы, исключены, то можно предположить акне новорожденных, обычно в таких ситуациях рекомендуют бережное очищение, отказ от использования масел, увлажнение кожи, акне новорожденных это саморазрешающийся процесс
Принятый ответ

Клиент
Марина Сергеевна, здравствуйте, с животным контактирует с рождения (в доме кошка), а на лице у него акне новорожденных - прыщики красные, некоторые с белыми гнойничками.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

вероятно акне

Пройдут самостяотельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи, лечение не требуется, проходит само по себе