Пятно с внешней стороны бедра

Здравствуйте! У моей кошки породы сфинкс (возраст 8 лет) около двух месяцев назад появилось пятно на коже. Изначально оно было меньшего размера, но со временем пятно немного увеличилось и стало более расплывчатым. Пятно не вызывает беспокойства у кошки (она не чешет его и не вылизывает). Также отмечу, что в течение этого времени у другой кошки (сфинкс 9 лет) и владельцев не было выявлено никаких клинических признаков стригущего лишая (т.к. думала о нем, сама учусь на ветеринара). В последнее время пятно стало возвышаться над поверхностью кожи и шелушиться. Шелушение также наблюдается на хвосте. Аппетит у кошки хороший, она активна, общее состояние не изменилось. Кошка питается кормом Grandorf для стерилизованных кошек, монобелковый, с индейкой. Ещё прошлой весной лечили пятнышки с внутренних поверхностей бедер, был атопический дерматит на фоне аллергии, элиминационной диеты не проводилось, но после смены на Gtandorf пятна ушли. Ну а сейчас вот это.

Нет.
23 года

Здравствуйте
Перенаправьте вопрос к ветеринарам

здравствуйте. Обратитесь к ветеринару. Удачи.

Нужен ветеринар.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Вам вопрос надо направить ветеринару
Кошку обязательно осмотреть в лампе Вуда для исключения грибкового заболевания

Александра, ошиблись направлением вопроса!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать