Лечение паразитов при остром холецистите
добрый день. Ситуация такая с сентября месяца мучаюсь с различными болями в животе. в январе делала зондирование нашли лямблий и описторхоз. была и у инфекциониста и у гастроэнтеролога, но они выписали совершенно разное лечение. теперь не знаю как быть. подскажите пожалуйста может из совместить? сейчас беспокоит боль в основном в верхней части живота , чаще всего район эпигастрия, периодическая боль в правом боку. Отрыжка вне зависимости от приема пищи. 2 дня была диорея. во вложении узи , фгс, зондирование и а варианта лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
а ФГДС Вам проводилось за последний год?
Результаты ФГС от октября 2024 во вложении
Увидела ФГДС.
Я больше солидарна с назначением инфекциониста, по результату зондирования обнаружены гельминты, и конечно же, в первую очередь нужно их лечить, такие симптомы как боли, отрыжка являются функциональными, учитывая спокойную картину по ФГДС, поэтому не согласна с назначением гастроэнтеролога - препаратов много и не все нужны в Вашей ситуации.
Я бы ориентировалась на лечение инфекциониста и дополнительно можно рекомендовать ИПП , например разо 20 мг по 1 таб 2 раза в день до еды 4 недели + Необутин или Тримедат ФОрте 200 мг по 1 таб 2 раза в день до еды 4 недели
Я как раз сейчас принимаю тримедат и бак сет. То есть их можно оставить и начинать лечение которое прописал инфекционист,? Можно да эти лекарства пить вместе?
Тримедат совместим с макмирор и немозол?
Здравствуйте, да, всё верно , и рекомендуется добавить ИПП (разо или нексиум или омез) для желудка. Тримедат достаточно щадящий препарат, он совместим практически со всеми остальными лекарственными средствами, с немозолом и макмирорром совместим