Расшифровка анализа

Добрый день ,помогите с расшифровкой ,не очень понимаю что это означает ,хорошо или не очень ,чтоб для себя понимать. Что делать дальше ,,спасибо большое,надеюсь ничего страшного ? Все ли точно хорошо нужно ли корректировать Сдавала на третий день месячных

Добрый день! В Ваших анализах - все отлично! Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Илона, добрый день ,пытаемся забеременеть второй год ,не получается ,

А результат УЗИ у Вас есть? Проверяли спермограмму, проходимость маточных труб? Делали фолликулометрию?

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Илона, спермограмму сдавали до этого ,было много лейкоцитов ,пролечились ,в субботу идёт повторно ,трубы проходимы,делала гсг
На третий день цикла сдавала кровь

На 3 день цикла - гормоны в норме. А сдавали гормоны на 14 и 21 дни менструального цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Илона, нет не сдавала

Надо делать фолликулометрию в одном цикле. Сдавать прогестерон, эстрадиол, ФСГ и ЛГ на 14 и 21 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Илона, а что они показывают ?я уде столько их сдавала

Фолликулометрия - это по УЗИ отслеживается толщина эндометрия и рост фолликула. Гормоны по фазам показывают, где и какой гормон добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Илона, я делала узи ,было желтое дело и эндометрий хороший

Прикрепить можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Илона, смогу ,только дома

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Илона, если завтра пришлю узи ,ничего страшного?

Доброй ночи! Конечно нет, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Илона, добрый день ,загрузила узи ,оно было последнее в мае

Доброе утро! По УЗИ все хорошо. В спермограмме мужа, кроме лейкоцитов, что ещё патологического было?

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Илона, Приложило фото

Так у мужа проблемы со спермограммой

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Илона, а что с ней не так ?

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Илона, мы лечились ,сегодня не пересдали ,завтра узнаём ответ

У мужа очень много патологических форм сперматозоидов, которые не способны к зачатию. Скорее всего, проблема в муже

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Илона, а это как то лечится ?

Принятый ответ

Это уже вопрос к андрологу

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Илона, спасибо большое

Добрый день.
На какой день цикла вы сдавали анализы?
Прогестерон низкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Алексей, добрый день на 3 день цикла

Результат не достоверный.
Прогестерон сдается во вторую фазу цикла.
Необходимо пересдать.
Так же этих анализов не достаточно.
Это не полный гормональный профиль.

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Алексей, остальное у меня все есть

Ок, значит пересдайте прогестерон как положено.

Здравствуйте. низковат вит Д. начните прием аквадетрим по 5 кап ежедневно или 35 кап в неделю 3 мес. И низкий прогестерон, если он сдан во 2 фазу цикла. По УЗИ овуляция есть? Муж спермограмму делал?

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Наталия, добрый день ,сдавала на третий день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Наталия, делал ,были повышенные лейкоциты ,хронический простатит ,лечились ,в субботу идёт пересдавать

спермограмма МАР - тест был отрицательный? Прогестерон нужно смотреть во 2 фазу, после 20 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Наталия, да был отрицательный

Фолликулометрию на УЗИ смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Наталия, нет

Нужно отследить овуляцию на УЗИ - фолликулометрию. если овуляция не происходит, то стимулировать ее.

 - отвечает  СпросиВрача –
yulya.soboleva@mail.ru
Клиент

Наталия, я
Делала узи было желтое тело но
Беременность не настучало

Здравствуйте. Прогестерон сдаётся за 7 дней до начала менструации. Остальные половые гормоны в норме. Витамин Д - есть недостаток, необходимо восполнить дефицит витамина Д и сдать контрольный анализ: Вигантол или Аквадетрим 100 капель в неделю или по 50 капель 2 раза в неделю (50 000 МЕ еженедельно 4 недели) . Если после контрольного анализа витамин Д в норме - пить профилактическую дозу витамина Д 1000 - 2000 единиц в сутки,то есть 2-4 капли в день

Здравствуйте, сдайте прогестерон за 7 дней до предполагаемых месячных, при значении более 3 будет подтверждена овуляция, в 1 фагу его сдавать не надо. Начните принимать витамин д в дозе 2 тыс ед в день в течение 2 месяцев с последующим контролем, несть небольшой дефицит на данный момент.