Осипший голос у ребенка

Добрый день! У ребенка 9 лет вчера поднялась температура 38,2,сбилась быстро ,давала нурофен. Также болит горло ,сопли стекают по задней стенке ,откашливает их. Сегодня температура поднялась один раз 38,8, горло болит не сильно,иногда вообще не болит,но осип голос. Делаем ингаляции с физ раствором,в горло ангидак и лоротрицин,температуру сбиваем нурофеном.Чем еще можно помочь ребенку?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кашель лающий? Сухой или влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кашель влажный

Принятый ответ

Рекомендую вам продолжить ингаляции с физ.раствором.
Увлажнение воздуха в комнате,частое проветривание помещения, достаточный питьевой режим. Промывание носа солевыми растворами.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте, Виктория.
Обязателен питьевой режим из расчета не менее 40 мл\кг в сутки дробно.
Промывание носа солевыми растворами (аквамарис или аквалор).
Ингаляции с физ. раствором можно продолжать. Для решения вопроса о применении других препаратов в ингаляциях необходим осмотр педиатра. По описанию Вашему, у ребенка протекает ларингит.
Ангидак, Лоротрицин продолжить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления! ?

Здравствуйте

Вы все делаете правильно, продолжайте

Рекомендую промывать нос в течение дня раствором морской воды (Аквамарис, аквалор).

После ингаляции с физ раствором делайте массаж по спинке снизу вверх, это поможет отхождению мокроты.
Последняя ингаляция не менее чем за 4 часа до сна.

При горизонтальном положении ребенка приподнимайте головной конец.

Так же можно давать теплое щелочное питье.
Можно дать теплое молоко с медом и содой (Если нет аллергии), маленькими глотками.
Или газированную подогретую воду.

Так же обязательно соблюдать питьевой режим 40 мл/кг/сут для лучшего отхождения мокроты нужна жидкость в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте!