Поджелудочная железа

Заключение:кт-признаки острого панкреатита(balthazar e).ограниченное скопление жидкости по переднему контуру желудка.свободная жидкость поддиафрагмально справа.подпечёночно ,по боковым каналам с обеих сторон,межпетельно и в малом тазу.забрюшинная лимфоденопатия.левосторонний малый гидроторакс.гепатомегалия.

Не установлено.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
При указанных изменениях необходимо в ближайшее время обратиться очно в дежурную хирургию для проведения комплексного лечение в условиях стационара, как правило, при таких изменениях возникает необходимость в том числе в оперативном вмешательстве.
Здоровья!