Консультация аллерголог-иммунолога /

Что делать с этим кашлем — вопрос №284747

Не могу вылечить кашель с марта 2020 года. По сегодня переболели уже и орви и бронхитом. По результатам последних анализов у меня повышены оэзинофилы 7 и эозинофильный катеонный протеин 80.5 а также Моноциты . Был у аллерголога. Особо ничего не сказала. Прописала промывания носа и дезал. Ничего не помогло. Был у лора. Сделал снимки пазух. Сказала слева что-то есть. Но это не причина для кашля. Прописала промывания полосканте содой с глицерином и пиносол. Не помогает. У меня ощущение что в гортани что-то стакает. Но насморка нет. Иногда вечеоом заложен нос. Дома есть кошка думал может на неё аллергия но анализ показал что на кошку аллергии нет. Поменял подушку. Ничего не помогло. Заметил что вечером по приходу домой кашель усиливается и пока не попью горячего особо не проходит. На улице кашля почти нет. Кашель сухой. Лёгкие проверял 3 раза. Даже кт делал. Ничего. Оак в норме. Кроме эозинофилов. Всегда 6.3-7 и моноциты высокие. Сбал анализ крови на ламблии, описторхоры, токсокары, аскариды. Все в норме. Оак тоже. Анализы прилагаю. Что делать?

Педиатр
Здравствуйте! Уберите в е пылесборники, ковры и та , порошками не стирать. Поставьте дома мойку воздуха, добиться влажности воздуха на ниже 60 процентов, в то же время исключить грибок дома на стенах итд
Клиент
Маргуба, до стоит климатический комплпкс работает юере перерыва. Влажность в норме. Ковров бома нет вообще. Грибка тоже нет. Дом новый и ремонт новый.

Педиатр
Попробуйте попить с 5-7 дней левопронт- по 20 кап *3 РД
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Возможно это аллергический кашель или за счёт стекания слизи. Попробуйте в нос момат рино при заложенности и антигистаминные, а также на время исключить по возможности контакт с шерстью животных и т. Д. - вы сами заметили что дома кашель усиливается, аллергоанализ при слабых титрах может и не показать.
Клиент
Ольга, пробовал пить и дезал и эриус. Не помогает. Ночью кстати кашля нет. Сплю хорощо
Детский ЛОР, ЛОР
Кашель также может быть при фарингите и тонзиллите. Прикрепите фото горла, что Б видно было заднюю стенку, и фото рентген пазух. Желательно также сдать мазок из зева на микрофлору.
Клиент
Ольга, мазок их зева тоже сдавал анадизы прекрепил ниже
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Как вы себя чувствуете между эпизодами кашля?
Опишите ваш кашель. Сильно закашливаетесь? До рвоты не доходит?
Клиент
Дарья, нет не закашливаюсь. Обычно это 2-3 раза. Потом минут на 10 перерыв и так в течении минут 30. Потом затишье на час и снова. Не до рвоты
Аллерголог-Иммунолог
Скажите, у кого-то в семье есть аллергические заболевания?
Клиент
Дарья, аллергии нет ни у кого
Аллерголог-Иммунолог
Не беспокоят ли одышка, затрудненное дыхание?
Клиент
Дарья, отдышки нет. Затруднения дыхания тоже
Аллерголог-Иммунолог
Курите?
Аллерголог-Иммунолог
Я предполагаю, что вы переносите коклюш. Он никак не диагностируется и не лечится. Только симптоматически.
Попробуйте для начала принимать Либексин по 1 табл 3 раза в день. Если в течение недели кашель не пройдет, нужно исключать бронхиальную астму.
Клиент
Дарья, нет и никогда не курил
Клиент
Дарья, либексин пробовал. Помогает на время а потом снова. А как исклбчить астму? Я был у аллерголага делал всякие тесты на выдох все в норме. И на кт ничего не показывали
Аллерголог-Иммунолог
Если это коклюш, то кашель может беспокоить до 6 мес.
Если нет, нужно исключать астму. Если вы кашляете дома, то аллерген нужно искать дома.
Кошка может давать симптомы кашля. Анализ невсегда может быть достоверным.
Начните использовать спрей беклометазон 100мкг 1 дозу 2 раза в день. Это базисная терапия.
При кашле сальбутамол 1 дозу.
И про паразитоз написала выше
Клиент
Дарья, это же от астмы
Аллерголог-Иммунолог
Да, все верно. Это противовоспалительная терапия. Это может быть кашлевой вариант астмы.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
И да, эозинофилия в крови. Это может быть признаком паразитов. Сдайте 3х кратно кал на паразитов методом обогащения.
Если найдут -лечитесь. Если нет, пропейте курс Немозол 400мг однократно внутрь. Через 2 недели повторить.
Паразитов найти, если они есть, для врача - большая удача. Обычно не находят и назначают лечение.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Клиент
Елена, цитомегвловирус у меня есть. Паппиломы тоже. Эйнштейн барра нет.
Клиент
Елена, и эти вирусы не лечатся же. Хоть я и принимал недавнопротивовирусные
Педиатр
Смотря как лечить
Все лечится