Снижаются тромбоциты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне начали колоть бусерелин-лонг - у меня началось снижение тромбоцитов за 3 месяца в динамике с 289 снизились до 149 единиц. Участились носовые кровотечения, печень увеличена, есть гемангиома. Ранее были проблемы с повышенными тромбоциты. Подскажите, с приёмом препарата бусерелина-лонг 3,75 мг это может быть связано или это другая причина?
Здравствуйте, уровень тромбоцитов выше 50 тыс кровотечениями не угрожает. Необходимо поискать другие причины кровоточивости( нагрузка на печень, проблемы в ЖКТ, изменение работы системы свертывания, слабость сосудистой стенки).