Снижаются тромбоциты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне начали колоть бусерелин-лонг - у меня началось снижение тромбоцитов за 3 месяца в динамике с 289 снизились до 149 единиц. Участились носовые кровотечения, печень увеличена, есть гемангиома. Ранее были проблемы с повышенными тромбоциты. Подскажите, с приёмом препарата бусерелина-лонг 3,75 мг это может быть связано или это другая причина?

Панкреатин, были повышенные тромбоциты, по ЖКТ хронические заболевания
33 года

Здравствуйте, уровень тромбоцитов выше 50 тыс кровотечениями не угрожает. Необходимо поискать другие причины кровоточивости( нагрузка на печень, проблемы в ЖКТ, изменение работы системы свертывания, слабость сосудистой стенки).