Консультация детского невролога /

Младенец с истерикой уходит в сон — вопрос №2848234

Малышу 2,2 мес. После еды всегда берем столбиком, пока носишь всё нормально (гулит, рассматривает)как только видим, что хочет спать(зевает, веки становятся "тяжелыми") перекладываем лёжа (также на руках), и всё...закатывается, криком орёт прям, на кровать естественно тоже не положить, будет тоже самое😣Уже несколько дней подряд начинаю перекладывать чтоб уложить спать, сразу начинает
кричать, прям слёзы выступают и его не остановить и столбик не помогает, вырубается от того, что накричался😭 Время Бодорствования выдерживаю ( оно у нас занимает 1 -1,20) активное вб сменяю на менее активное, но вот в сон плохо уходит, видно, что хочет спать, но кричит просто навзрыд. В чем может быть причина? НСГ делали в месяц, была одна киста, но сказали, что рассосётся. Просто уже нервы накалены😔 Понимаю, что он не должен уходить в сон, только потому что накричался и вырубило, но чем помочь не знаю и из-за чего это может быть тоже не понятно😭 Помогите, подскажите🙏

Возраст: 24

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В этом возрасте происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны. Какие прибавки?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Юлия. Мы полностью на искусственном вскармливании. Взвешивали 9 января у педиатра, прибавка в весе ровно килограмм.Подскажите, как приготовить магниевую ванну, что и что для этого нужно?
В нашем возрасте может быть регрессии? Я слышала, что он в 4 мес.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть специальная детская магниевая соль 10-14 дней, касаемо регресса все очень индивидуально обычно а тем месяцам но может начаться и в этом возрасте.
Клиент
Подскажите, а какой эффект даёт магнивая ванна?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Расслабляющий.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Изменение положения тела на горизонтальное может сопровождаться беспокойством у деток с ликвородинамическими нарушениями( повышением внутричерепного давления).
Повторно проведите НСГ с определением мозговых кровотоков.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, Ирина.Подскажите, как-то ещё может выражаться Внутричерепное давление? Из-за чего оно может появиться и чем опасно? Подскажите пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Может больше никак не проявляться.
Могут быть обильные срыгивания, нарушения сна, запрокидывания головы назад. Причин много( перенесенные инфекции, травмы шейного отдела позвоночника).
Могут вызывать головные боли, редко-тяжелые неврологические осложнения.