Повышено количество тромбоцитов в крови
Поставлен диагноз- базилиома нижнего века. Операцию по удалению опухоли отменили из за повышенного количества тромбоцитов, 2000.Назначили консультацию гематолога. Возможна ли операция при таких показателях и какое обследование, лечение надо пройти?
Г. Б., Х. О. Б. Л., дивертикулез кишечника.
84 года
Здравствуйте, скорее всего речь пойдет об исключении эссенциальной тромбоцитемии, врач гематолог для снижения назначит гидроксикарбамид . Только после снижения тромбоцитов возможны плановые операции. Такой уровень может повлечь как тромбозы так и кровотечения.