Консультация гинеколога /

Беременность после Женале — вопрос №285037

На 10 день цикла был незащищенный половой акт. В течение 6 часов выпила таблетку Женале. После в этом де цикле на 15, 18, 20 еще не предохранялась. Мне сказали, что после этой таблетки тормозится овуляция. Я думала, что в этом цикле 100% не забеременнею. Но теперь задержка. И я очень переживаю. В интернете написано, что после нее нужно 100% делать аборт.
Но врач на проф осмотре сказал, что от одной таблетки ничего не должно быть. Какого вероятность патологии для плода? До этого 100% не была беременна.
Можно ли сохранить беременность?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прежде чем говорить о сохранении беременности необходимо выяснить есть ли она вообще.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ в первую очередь.
При приеме средств экстренной контрацепции такие нарушения менструального цикла могут быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Одна таблетка Женале не может защитить от беременности на месяц.... беременность далее возможна..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно точно знать беременны ли вы, потому что при приеме ЭК возможно задержки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте тест на беременность. Или сдайте кровь на ХГЧ. Если беременность будет, то примерно в 6 недель можно сделать УЗИ и оценить состояние эмбриона. Хгч можно контролировать каждые 48ч для оценки развития беременности. Если беременность развиваться будет, значит, дальше все будет хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Беременность да возможно , так как одна таблетка на весь цикл не предохраняет. Вам надо после полового акта через 14 дней сдать ХГЧ чтобы подтвердить беременность. Если беременность развивается , значит никакой патологии нет. В 6 недель надо посмотреть наличие эмбриона и сердцебиение ! А в 11-13 недель 1 скрининг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если сейчас уже есть задержка хотя бы несколько дней, то утром сделайте тест на беременность на первую порцию мочи или сдайте хгч из крови, чтобы определить наличие беременности. Сохранять её можно, тем более учитывая тот момент, что зачатие могло произойти уже после принятия препарата экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Диана если беременность наступила, то можно вынашивать, никакой патологии для плода не будет! Сделаете узи в 6-7нед чтобы прослушать сердцебиение, затем скрининг в 11-14недель!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Диана. Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить или исключить беременность. При наличии пересдать ещё раз через 48 часов для динамики роста ХГЧ.
Если беременность наступила в цикле приёма экстренной контрацепции, беременность хотите сохранить, можете сохранять спокойно. Женале и другая экстренная контрацепция не влияет патологически на состояние эмбриона. Если даже у кого-то в интернете и была патология плода, то причиной этому была не экстренная контрацепция
Педиатр
Противозачаточные таблетки обычно не обладают никакими эффектами, повреждающими плод. Беременность, а Очень вероятно что она наступила, будет развиваться как обычно и ребенок будет здоровым. Если у вас сейчас задержка менструации сделайте любой тест. Он уже покажет наличие или отсутствие беременности.
Акушер, Гинеколог
Диана, добрый день! Вы сдайте ХГЧ крови, чтобы убедиться в наличии беременности. А затем уже можно будет ответить на Ваш вопрос