Покраснение
Здравствуйте! Уже недели две у ребенка на ножке покраснение сухое, фото приложу, на фото помазано мазью, что это может быть? Были у дерматолога, сказали дерматит. Хотели просто исключить стрептодермию. Назначили купаться с гелем Циновит и мазать Бактробаном. Ранее мазала Бепантеном, но покраснение становилось все больше и больше. А на другой ножке между пальцами появились водянистые пузыри. Хотелось бы проконсультироваться ещё с врачами на этот счет. Подскажите, правильно ли назначили лечение?
Здравствуйте !
Визуально я бы предположила дерматит складок ,возникает в складках за счет потения,трения
Рекомендую :
-крем пимафукорт тонким слоем 2 р в день 5 дней
-воздушные ванны(по мере возможности держать эти места открытыми )
-температуру воздуха поддерживать 20-22 градуса
-исключить влажные салфетки
-на время лечения ограничить сладкое,мучное
-хб носочки
-минимизировать контакт с водой и после контакта обязательно просушивать складочки!
Принятый ответ
.
Здравствуйте !
По фото Дерматит складок .
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то рекомендации следующее:
1. тридегм 2 р в день 10 дней
2. Зодак или зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней
3. Крем неотанин 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Здравствуйте,
Я опишу свою точку зрения на то, что вижу по фото. В назначенном лечении не со всем согласна
Могу предположить- Это экзема,интертригинозная . Осложнилась инфекцией . Может держаться длительно. Для разрешения процесса важно найти причину
Обостряется на фоне
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Что необходимо сейчас
Ограничить контакт с водой и моющими средствами = купать не каждый день
- после контакта с водой использовать ла кри крем
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение с врачом очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление дерматита складок.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Пимафукорт 2р в день 10 дней.
В течении дня Судокрем 2-3 раза 10 дней.
Носить хб носочки, если есть повышенная потливость стоп - менять их несколько раз в день, обувь каждый день просушивать, выбирать обувь из дышащих материалов.