Часто в научное время хожу в туалет по маленькому

Здравствуйте, я женщина 54 года , давление 135/90, принимаю переневу 4мг и индопамид 1,5мг утром , всю ночь бегаю каждые полтора 2 часа в туалет по маленькому, ограничила прием жидкости в первой половине дня и все равно без изменений

Принимаю утром перегрева 4 мг с индопомид 1,5 мг, всю ночь просыпаюсь раз 5 пописать , может ли это от индопамид , жидкость ограничила во второй половине дня но результат остается такой же частые походы в ночное время в туалет
54 года

Светлана, здравствуйте
Прчин повышенного мочеиспускания лично у Вас может быть несколько . Но все они не связаны с приемом Индапамида, поскольку его мочегонное действие проявляется в течении максимум 6-8 часов от его приема.
И при приеме утром, ночью таких эффектов не будет однозначно