Консультация терапевта /

Сыпь на животе — вопрос №2851377

Добрый день! Позавчера на животе появилась небольшая сыпь. Не могу сказать, что сильно чешется, скорее колется. Сегодня стала чуть больше и при движениях, например если нагибаюсь, в этом месте колется ещё больше.

В вечер когда появилась ничего такого, как будто не ела, не пользовалась новыми средствами косметики или необычными тканями в одежде. Вчера дважды принимала цитрин, думала аллергия.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Очно посетить дерматолога для осмотра и выполнения дерматоскопии. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Нет возможности опп практично сдать анализы и сходить очно

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для определения причины высыпания рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Консультация дерматолога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.
По фотографии, вероятнее всего протекает герпетическая инфекция.
Рекомендовано:
Валацикловир 500мг по 1 таб-3 раза в день-7 дней.
Ванну пока не принимать, только купаться быстро в душе.
Полотенцем и мочалкой тоже не растирать.
Соблюдать питьевой режим 30мг воды на 1 кг веса.
Наружно, на высыпания -Фукорцин 2 раза в день-10 дней.
Мазь Ацикловир-5 дней.
Лоратадин по 1 таб. на ночь
Как появится возможность:
Сдайте ОАК с СОЭ+СРБ и проверьте дефициты: ферритин, ВитВ9, ВИтВ12, ВитД.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарный формулой, С- реактивный белок, и АТ к вирусу герпеса Ig M и G, также очно посетить дерматолога. Сейчас можно пропить энтеросгель/полисорб 3 раза в день в течение 5 дней. И зиртек/ зодак 1 раз в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Ответ дополню
Принятый ответ
Терапевт
По фото либо раздражение , либо герпетическая инфекция
Рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой срб
Дополнительно обратитесь натосгмтртк дерматологу
Терапевт
Здравствуйте, сыпь похоже на опоясывающий герпес, лечение валацикловир 1000-1500мг в сутки в течение 7 дней