Задержка месячных
Был медикаментозный аборт, первая таблетка 21 декабря,месячных еще нет,что делать не понимаю,очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, узи после прерывания делали? Цикл после прерывания может восстанавливать в течение 2-3 месяцев
Елена Федоровна, за на узи была все супер)
Регина понаблюдайте, если в течение 10-12 дней не придут, то сделайте контроль узи
А что-то может?
Скорее всего задержка на фоне отсутствия овуляция в цикле.
Просто был до этого половой акт,презерватив порвался,но семяизвержения не было,переживаю …..
Регина, без эякуляции беременность не наступит
У меня получаеться уже идет задержка да?
Если первую таблетку выпила 21
Отсчитывать нужно от появления кровянистых выделений
Переживаю что задержка,очень просто
Успокойтесь, яичники еще не восстановились после прерывания
Можете постареть узи?)
Регина, ничего страшного по узи нет, ожидайте в скором времени они начнутся.
Там все хорошо повторного не надо делать?
10 числа это еще было …
Нет, не нужно
Главное ,чтобы не было беременность,а овуляции еще так понимаю не было …?
Регина, на момент узи не было
Принятый ответ
Доброе утро! А до аборта когда была менструация?
Илона Альбертовна, начало месяца)
Регина, если по контрольному узи все в порядке, то ничего страшного, они могут прийти в начале февраля
Илона Альбертовна, просто к нам был половой акт, презервативов порвался, но семяизвержение не было,страшнооо☺️?
Сдайте хгч крови
Илона Альбертовна, а так беременность может наступить?
Не может, но Вы точно уверены, что ничего не попало?
Илона Альбертовна, я прочла незнаю,что в смазке есть сперматозоид….
А так нет
Тогда просто спокойно ждите менструацию
Благодарю вас )
Обращайтесь!)
Можно вопрос джес плюс,пьют только когда цикл начнется?)
Да, с 1дня цикла
В данный день цикла беременность не наступит
Не поняла последнего?)
Региона, это не Вам, простите
Можете посмотреть узи?)
Прикрепила
По узи все в порядке. Сейчас периовуляторный период. Менструация начнется в первых числах месяца
Это было 10 числа
То есть,он уже прошел?
Прошел уже
Если прошло,то значит менструация должна прийти в этом мясяце,от этого
Да, совсем скоро
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, после аборта могут задержаться, если в течение 10 дней не придут,рекомендуется сделать узи матки. Но как правило лечение в таких случаях не требуется
Гузель Альфредовна, а что может быть?
Я хотела противозачаточные пить,хотела без цикла пить…
Без цикла противозачаточные нельзя пить, их начинаем с первого дня менструаций, когда придут.
Могли остаться сгустки или части, вы узи делали после процедуры?
Да,конечно был контрольный узи)
Прикрепить?)
Да
Можете посмотреть узи?)
УЗИ было сделано 10 числах января
Посмотрела, скоро должна менструация прийти, пока ждём
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть после прерывания, цикл восстанавливается в течение 2-3 месяцев
УЗИ прикреплено,там все нормально?
Но после несколько дней,был половой акт,он был в презервативе,он порвался,семяизвержение не было,боюсь может опять беременность,потому что уже задержка
при таких обстоятельствах беременность крайне маловероятна, не переживайте
тем более овуляция не факт что была
по узи все в норме
Так как было уже на узи овуляционный период…
там есть доминантный фолликул, но о свершившейся овуляции ничего не говорит. Чтобы мы могли сказать, что овуляция случилась, не должно быть доминантного фолликула, будет желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве
Надо еще раз сделать узи?)
Доминантный фолликул это что?)
это самый большой фолликул, который в перспективе может совулировать)
не обязательно, можно подождать менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется выполнить контроль узи