Сон и бодрствование

Здравствуйте, ребенок рожден 01.01.2025. Находится на ГВ. Ребенок ночью в основном спит по 6 часов, норма ли это? И между снами порой бывает что по 2,5 часа бодрствует. Норма ли это? Днем спит от 1,5 до 4 часов за сон. Ребенок активный, кушает хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга ! У малышей в таком возрасте еще нет режима, по описанию все в порядке!

Здравствуйте, Ольга! Такие перерывы у малыша могут отмечаться, при условии, что малыш набирает вес, регулярно мояитсяю активный,

Но желательно предлагать грудь в период 4—5 часов утра, когда максимальный пик выработки лактации,

Время бодрствования может быть большим, так как режима сейчас нет, сны поверхностные, хаотичные, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

При рождении весила 3660, выписали 3220, сейчас весит 3800. Нормально ли это по прибавке?

Принятый ответ

Да, малыш восстановил физиологическую убыль массы тела, в норме ребенок может набрать минимально 400 г от веса при рождении, прибавку оцениваем в месяц жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком возрасте это нормально. Не переживайте, с режимом можно будет работать только после 4 месяцев, сейчас сон и время бодрствования могут быть разными по времени. Главное не будите ребенка чтобы кормить.