Расшифровать подробный анализ мазка

Есть значения стафилококка, это в пределах нормы или он у меня есть? И другие значения с цифрами, что они означают? Что можно пить при этом? Нужно ли лечить стафилококк ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Анализа не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила, добрый день

У Вас только много Кандиды. Если ли у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, молочница началась после приема у гениколога, до этого не было ничего

Алёна, надо использовать свечи полижинакс вагинально на ночь -6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Федоровна, после приема гинеколога на следующий день молочница началась

Алена, значимых отклонений нет, без жалоб лечение никакое не требуется. Но с учетом жалоб - рекомендуется макмирор комплекс 8 дней вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявленные микроорганизмы - это наши «сожители», условные патогены, важно — сколько их и не превышают ли они количество лактобактерий. У вас с этим все в порядке. А наличие Кандиды требует обычно более предметного обсуждения, все зависит здесь от жалоб, есть ли они у вас, зуд, патологические выделения. Если нет, то такой анализ расценивается как норма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это бак. вагиноз + кандидоз.
Лечение, обычно, следующее:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2.Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Борисовна, в анализе прописано что бак вагиноз не установлен ?

Автоматическая интерпретация не берется в расчет при предварительной постановке диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение зависит от ваших жалоб, Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, только молочница началась

Тогда используйте макмирор вагинально 1р в день 8 дней