Как лечить Хеликобактер пилори?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно вылечить Хеликобактер пилори в данный период времени по анализам у меня Хеликобактер пилори - антитела Сумм у меня результат по анализу 1,9 , а референсные интервалы 0.0-0.1 Три дня назад была рвота, запахи изо рта, желудок встал, такое у меня повторяется каждый два месяца До этого гастроэнтеролог ставил диагноз начальная стадия гастрита и воспалена 12-ти перстная кишка Пимимо этого у меня в желчном камни два мальниких 1-н 0,3 другой 2-ой ,05 Подскажите пожалуйста лечение?
Здравствуйте.
По результатам обследования рекомендую провести эрадикационную терапию:
- амоксициллин 1000 2 р день 14 дней
- кларитромицин 500 2 р день 14 дней
- ипп ( омепразол 20 мг или пантопразол 40 мг) 1 капс 2 раза в день за 30-40 минут до еды курсом 14 дней
- далее ипп (омепразол 20 мг или пантопразол 40 мг) по 1 капс утром за 30-40 минут до еды до 4 недель
- после окончания эрадикации хеликобактера провести контроль его лечения: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер.
- при возникновении горечи во рту рекомендую принимать ганатон 3 раза в день.
Препараты урсодеоксихолевой кислоты 250 мг 2 капс на ночь длительно 3-4 месяца с последующим контролем узи внутренних органов.