Мутная голова давление в переносице
Добрый день Уже 2 недели беспокоят следующие симптомы-в голове какая то мутность,туман,как пьяная,похоже на легкое головокружение и переодически возникает давящее ощущение тяжелости в области переносицы,носоглотки, и между бровей.Как будто чувство расписания в этих областях.При этом боли нет,голова не болит.Нос не заложен.Сдала уже оак и биохимию,там норма.Не знаю на всякий сделала узи брюшной полости и малого таза-норма.Не знаю ,чувство пугающее,накрутила себе уже вплоть до онкологии. Если это важно почти год кормлю грудью. Беспокоит еще кашель остаточный,муж переболел 2,5 недели назад,у меня температуры не было ,только вот кашель Подскажите пожалуйста по симптомам на что похоже?и что можно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!Следует сделать Рентгенографию пазух для исключения синусита(гайморита), учитывая жалобы и остаточный кашель.
Учитывая, что вы кормите грудью лучше это сделать после очного приема ЛОР врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашим жалобам надо исключать заболевания придаточных пазух носа-гайморит или синусит. Рентген пазух с последующей консультацией оториноларинголога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При наклоне головы есть чувство сдавления?
Рентгенография или КТ придаточных пазух носа не проводилась?
Ольга Михайловна, вроде да,есть такое чувство немного ,но при этом у меня ничего не болит.и нос дышит хорошо,гайморит может проявляться только так как у меня?
Рентген,кт не делала
Чтобы исключить гайморит необходимо сделать рентгенографию или КТ придаточных пазух носа, и после с результатом консультация ЛОР-врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию - не исключается вялотекущие гайморит.
Для уточнения - сделать рентген пазух носа. И с результатами обратиться к ЛОРу.
Чтобы исключить другие причины головокружений:
-проверить уровень ферритина
-витамина В9,12
-витамина Д
-узи сосудов шеи.
-пройдите тест на тревогу по шкале HADS и напишите результаты.
-так же не исключается астенический синдром после перенесенной инфекции. Для поддержания иммунитета можно начать прием витамина Д 2000 МЕ 14 дней и витамин С 1000 мг 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае рекомендуется исключить гайморит- сделать рентген придаточных пазух носа.
Так же, возможно развитие мигрени, в таком случае рекомендуется очный осмотр невролога.