Действие небивалола
Добрый день! Может ли от приема небивалола ухудшиться самочувствие? АД в норме.Но предобморочное какое то состояние, гул в голове, напряжение в телефоне, тревога?
Принятый ответ
Добрый день!В какой дозировке назначен Небиволол?Какое ЧСС и АД?
Яна Игоревна, 5мг АД сейчас 136 92 пульс 69
Поняла, спасибо.У него действительно есть такие побочные эффекты, просто проявляются не у всех.Попробуйте перейти на 2,5 мг и понаблюдайте за самочувствием.
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие цифры пульса? Как давно приняли? В первый раз принимали Небиволол? В какой дозировке принимали?
Иман Умаровна, Пью 4 дня, но не только этот препарат, с какого плохо не пойму.Выпила в 9.00 его и БАД Ресвератрол и сразу стало плохо...
Частый побочный эффект Небиволола - головокружение, головная боль. Можно уменьшить дозировку до 2,5мг, также планово пройти ЭКГ. Чтобы отследить от какого препарата такое состояние, лучше принять их раздельно, с интервалом в 60 минут.
Иман Умаровна, а терапевтический эффект не пропадет?
Нет, если жалобы будут сохраняться, необходимо обсудить с лечащим врачом коррекцию терапии.
Принятый ответ
Добрый день! Какую дозировку принимаете и как давно? Пульс измеряли?
Екатерина Юрьевна, Пульс 68, дозировка 5 мг
Рекомендую сделать ЭКГ и холтер - для исключения различных блокад. Если все будет в норме - причины скорее всего не сердечные
Екатерина Юрьевна, я не про проблемы с сердцем спрашиваю, а про побочные действия
А я вам отвечаю, что от небиволола могут возникать медикаментозные блокады.
Екатерина Юрьевна, Что такое мед.блокада?
Блокада в сердце , возникающая при приеме влияющих на проводящую систему сердца препаратов. К коим и относится небиволол. Прежде всего мы обязаны исключать такие состояния
Принятый ответ
Здравствуйте ! Да, может . Иногда бета блокаторы , к ним относится и Небиволол , вызывают побочные эффекты - тревожность вплоть до развития депрессии. Необходимо его отметить и заменить на препарат из другой группы.
Елена Юрьевна, уменьшение дозы не поможет? Кроме тревожности этот препарат осложнений не даст? Ни каких блокад не даст?
Валерия, все побочные действия от любых лекарственных препаратов индивидуальны , какое действие разовьется или не разовьется , предсказать невозможно . Вы указали , что у вас появилась тревожность, я вам ответила, что Небиволол может давать подобные нежелательные эффекты и лучше его отменить и заменить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Многие бэта блокаторы, к сожалению, вызывают такой побочный эффект как депрессия.
Скажите, по какому поводу был назначен небиволол?
Алена Германовна, скачки давления.Назначили небивалол и лерканидипин на ночь.Давление и пульс стабилизировались, но такое ужасное состояние, вплоть до паники.Не знаю, чем себя восстановить.Когда его действие закончится, если приняла в девять утра?
Смотрите, такую дозу сразу отменять нельзя, будет синдром отмены. Нужно переходить на 2.5 мг, принимать пять дней, потом на 1.25 мг, принимать пять дней, и после уходить с препарата.
Для контроля пульса можно обсудить замену бэта блокатора на ивабрадин, но при условии что нет фибрилляции предсердий и других аритмий.
Алена Германовна, я его 4 дня только пью, все равно постепенно отменять? Так как я сейчас в тревожном состоянии, хотелось бы знать, что кроме не приятных ощущений ни чего не случится. После инсульта страшновато
Отмена идёт всё равно постепенно.
У вас нет фибрилляции предсердий?
Алена Германовна, не знаю, наверно нет.Врачи не озвучивали
Так как был инсульт, обязательно обсудите с лечащим врачом отмену небивалола и переход на ивабрадин. Так как я вас не вижу, а нужно оценивать все риски, чтобы вам не навредить
Здравствуйте. Такие побочные эффекты могут быть у небиволола. Нужно рассмотреть переход на другую группу препаратов, например, ивабрадин.
Здравствуйте а пульс какой при этом?