Прыщи на спине

Плотные прыщики на спине, как их убрать? Появились в октябре, из то больше то меньше, полностью не уходят Если ем вредности или пью их становиться больше, чем мазать ? И подскажите пожалуйста, как убрать пигментное пятно после аллергии ? Была какая-то алерничесася эритрема, аллергия на таблетки флуканазол была, пятна не проходят

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Относительно пигментации.Используйте пасту цинковую два раза в день,небольшое количество слегка вмассировать в область проблемы.Что касаемо проблем на коже спины.Для душа используйте шампунь кето+,наружно-гель азелик два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
На очаг поствоспалительной гиперпигментации наносите гель Азелик 2 раза в день 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
На пигментации очаг бальзам цикапласт б5 длительно
Может цвет нормализовываться до года
На спине фолликулит
Наружно р зеркалина 2-3 мес
Крем Фуцидин в течение дня подмазывать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фолликулит.
.Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
Скажите пожалуйста пятно на коленке на одной?

Здравствуйте, можно использовать крем фуцидин, гель который вы посоветовали и левомицитиловый спирт ?
Да, пятно на ноге одной, внизу еще есть маленькое, достаточно давно больше полугода

Фуцидин крем.
На колене пигментация.
Наружно Азелаиновая кислота 2 раза в день длительно. Она осветляет

Сколько мазать фуцидином спину ?какой процент азелаиновой кислоты?

Не продается такая кислота в аптеке

Здравствуйте.
Азелаиновая кислота это действующее вещество.( Азелик гель, скинорен).

Фуцидин точечно.

Азелик гель можно 15%

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем аклиф на ночь