Гематома, выделения

Лежала месяц в стационаре с гематомой. Кололи антибиотик, транексам, магнезию, утрожестан 200х4 Выписали 20.01, размер гематомы 6.4-3.3 см, шейка укорочена 3 см. Выписали так как за месяц дали максимальное лечение, видна положительная динамика. В последние дни в больнице после выхода сгустков были мажущие красные выделения, врач сказал это норма. 21.01 гинеколог в ЖК сказала уменьшить утрожестан до 600 в день, вставлять тержинан (так как соэ повышен) Дома гематома почти перестала опорожняться, намного меньше, опять же после темных выделений появляются светлые красные После тержинана тоже были выделения с прожилками красными Сейчас 16.3 неделя Обильных выделений нет, но мажет прокладку красным (не темно-коричневым) С чем это может быть связано? Болей внизу живота нет, но как будто тяжесть какая-то

29 лет

Здравствуйте, это продолжает опорожняться гематома, не волнуйтесь, если выделения не обильные яркие, то ничего критичного.Но в таких случаях рекомендуется добавить Транексам 500 мг 3 р/сутки -3-5 дней для лучшего рассасывания гематомы. СОЭ при беременности в норме повышено, особенно высокое в третьем триместре

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения яркие, но мажущие
Это тоже гематома?

Принятый ответ

Да,если не сопровождается схваткообразными болями, тонусом матки, то гематома

Принятый ответ

Здравствуйте. Мажет красным из-за того что гематома опорожняется ,но при этом находится в области внутреннего зева.Наблюдение в динамике.Цервикометрия каждые 14 дней Сейчас у Вас все в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, гематома может долго опорожняться, но если выделения яркие алые, добавьте транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней, соэ во время беременности в норме повышено, после тержинана выделения могут усилится если есть эктопия(эрозия). Сделайте контроль длины шейки матки через 10-14 дней(норма больше 25 мм).

Здравствуйте

Совместно с Утрожестаном используйте Транексам 500мг 3 раза в сутки 5-7 дней

Если положительной динамики не будет или выделения усиливаются обращайтесь в стационар

Может быть опорожнение гематомы, может быть новая гематома.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые выделения угрозы не несут