Повышенные средние тромбоциты

Добрый день! Подскажите пожалуйста по какой причине могут быть такие результаты в анализах, ср.объем тромбоцита (MPV) -13.00 и кол-во крупных тромб.(P-LCC) -124 , повышенные,все что касается просто тромбоциты или коэффициент всё в норме и все остальное биохимический тоже, за исключением лимфоциты 1.52 понижены. Может ли это быть связано с последним днем менструации? Или же не правильное питание,и алкоголь? Очень жду от вас ответ,и заранее благодарю.

Нет
36 лет

Здравствуйте, если тромбоциты в норме от 150 до 450 тыс, то индексы клинического значения не имеют. Изменения могут быть и при активном обновлении тромбоцитов( кровотечение, воспаление, инфекция) и в норме в здоровых людей.