Амоксиклав при ГВ
Здравствуйте! Случился абсцесс бартолиновой железы. Мне его вскрыли. Доктор назначил Акмоксиклав 3 раза в день в дозировке 1000. Я еще кормлю грудью, ребенку 2,2 года. Я планирую завершать через несколько месяцев, но сейчас резко не готова. Доктор сказал что нельзя кормить грудью и для лечения ГВ необходимо прекратить. Так ли это? Можно ли применять Амоксиклав в такой дозировке на ГВ? Кормлю редко в основном на сон ночью, как продление сна И еще вопрос - верная ли дозировка, не много ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат можно принимать во время грудного вскармливания, он разрешён, обычно назначают по 1.000 мг два раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Доза великовата, даже при осложненных инфекциях хватает 2000/сутки.
Амоксиклав совместим с лактацией, не переживайте! Тем более у вас редкое ГВ.
О совместимости препаратов с лактации можно узнавать на сайте е-лактация
Принятый ответ
Дарья ,здравствуйте!
Амоксиклав (амоксициллин + клавулановая кислота) считается совместимым с грудным вскармливанием. Данную информацию можно посмотреть в открытом доступе на сайте е-лактация .
В грудное молоко проникает менее 1% дозы, что безопасно для ребенка.
Дозировка 1000 мг 3 раза в день это повышенная доза для лечения абсцессов и тяжелых инфекций.
Обычно назначают меньшие дозы (например, 1000 мг 2 раза в день).
Принимайте пробиотики например, Линекс, Бифиформ) для профилактики дисбактериоза.
Если останутся вопросы, не стесняйтесь задавать! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Амоксиклав при лактации использовать - можно.
Дозировку лучше все же «поправить» до 1000 х 2 раза - изготовитель не рекомендует больше, в том смысле, что увеличение не даст кратного усиления эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Амоксиклав на гв можно принимать, данный препарат разрешен