Консультация гинеколога /

Лапароскопия и задержка. — вопрос №2853316

50 просмотров

Добрый вечер. Вопрос такого плана. Записана на лапароскопию. 24 марта госпитализация, лапароскопия на 5-10 день цикла, а у меня цикл сбился, задержка уже 8 дней. Может я и рано задумалась, но не хочется пропускать операцию, очередь 2 месяца. Я не знаю, что делать, или дюфастон начинать пить, или ждать ещё, т. к. низ живота болит, как обычно перед месячными. Врач, правда, сказала, что место в очереди сохранят, даже если сбой цикла, но все равно хочется ближе к назначенной дате.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Здравствуйте, иногда цикл может сбиваться 1-2 раза в год-это норма.
Нормальный цикл 24-38 дней, Вы можете вызвать менструацию приемом Дюфастон 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней или до наступления менструации, далее не принимать.
В плане в феврале за 3 недели до даты операции начать прием дюфастон 10мг также по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней, после отмены придет кровотечение отмены, и закончится до операции.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Беременность
5 ноября 2022
Алина, Москва
Вопрос закрыт
Возьмут ли на операцию
29 июля 2024
Наталья
Вопрос закрыт
Беременность от смазки
27 марта
Алеся
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Эдуардовна  Коцуба
62 отзыва
Гинеколог, Акушер
2011-2017, Гомельский гос
Опыт работы: 6 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Олег Владимирович Кичигин
146 отзывов
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Гинеколог, Акушер
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...