Температура после вакцины
Здравствуйте! Ребенку 2 года, поставили прививку пентаксим, во время вакцинации у нас были сопли и кашель, в садике медсестра не осмотрела ребенка и поставила больному ребенку прививку, у нас уже температура 4 дней под 40. Вызывали скорую, поставили укол от температуры, давали сначала ибуклин, теперь начала ставить свечи цефекон, ребенок практически ничего не ест. Подскажите что делать и пройдет ли это вообще?
Здравствуйте, обратитесь на очный осмотр к педиатру, температура не связана с вакцинацией, вероятнее на вирусную инфекцию. Прием жаропонижающих при температуре Ибупрофен (нурофен) из расчета 10мг /кг до 3 раз в день, перерыв 6-8 часов, в мл это половина веса ребенка или Парацетамол 15мг/кг до 4 раз в день, перерыв 4-6 часов, приём Ибуклина не рекомендован детям, в связи с повышенным риском развития побочных эффектов