Влажный кашель
Приболел в начале января, насморк, кашель потом появился. Насморк вылечил, кашель стал сухим и непродуктивным, стал больше пить воды, четвертый день как начал пить флуимицин, кашель стал продуктивным, откашливаюсь, кашель уже третью неделю, хуже не стало, температуры нет, чувствую себя хорошо, ночью не кашляю совсем, утром и днём вот с мокротой, какая мокрота не смотрел. Ничего не болит. Анализы не сдавал, кт не делал, некогда пока… 2 года назад была пневмония, назначали мне Амоксиклав, вот лежит, остался, может пропить?
Здравствуйте, Александр. К сожалению, неь показаний по общему анализу крови, антибиотики нельзя назначать.
Скажите пожалуйста, нос дышит? Нет заложенности, боли в проекции пазух, стекания слизи по глотке?
Я на каплях сижу уже лет 5, раз в сутки всегда капаю, насморка сейчас нет, промывал солью, зелень вся ушла за неделю, ничего у меня по глотке не стекает, щекотит вот в глотке и кашляю, отхаркиваюсь
Уж неделю как нос дышит как и всегда. Просто кашель всегда лечился у меня быстро, бромгексин и всё, а тут явно чего то подхватил нечто другое
Пью витаминД и шипучку витамин Ц
Витамины можете продолжать. От кашля можно сиропы, которые содержат несколько компонентов. Например джосет, согласно инструкции 10 мл трижды в день.
Обычно отхаркивающее назначаются в случае влажного кашля. Когда мокроты немного они, наоборот, могут усилить кашель.
Не пить флуимуцин тогда? Мне кажется что кашлять я сегодня больше стал, может от него? Как тогда кашель то этот лечить? Уже устал кашлять
Принятый ответ
Возможно от него. Все отхаркивающее усиливают кашель с целью выведения мокроты. Если мокроты немного( а может её вовсе нет , потому что дыхательные пути всё-таки содержат некоторое количество слизи в норме) , Дополнительно стимулируется кашель, А выводить нечего.
Рассмотрите смену флуифорта на сироп.
С уважением
Здравствуйте, Александр. По вашему описанию антибиотики не показаны. Нет температуры, изменений в анализах крови, на Рентгене. АЦЦ (Флуимуцил) можно продолжать до 10 дней. С уважением!
Понятно, просто кашель надоел, 3 недели уже, вот и подумал про антибиотики. И улучшения нет. Весь день кашляю…
Принятый ответ
Понимаю ваше беспокойство. Самое безвредное обычно из антибиотиков Азитромицин 500 мг 3 дня, так как антибиотик работает после окончания приёма до 7 дней.
Спасибо вам