Как поднять железо

Беременность 26 недель , низкий ферритин . Сдавала анализы в декабре был 23 , начала принимать ферлатум по 2 тюбика , в январе пересдала ферритин 14 , но железо 36 . Один врач говорит лучше прокапать внутривенно железо , другой врач говорит все впорядке и отменить ферлатум . Обсолютно 2 разных мнения , не понимаю как быть и что делать .

Фиброзно кистозная мастопатия , остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов, ренит
36 лет

Здравствуйте, если гемоглобин выше 110 г/л и нет признаков железодефицита клинически, то можно обойтись без внутривенного введения железа, но перейти на тардиферон или тотема дважды в день.

В рационе усилить потребление белка, сезонных ягод и фруктов с витамином С, железосодержащих продуктов.

Анастасия Сергеевна, спасибо . Гемоглобин от 6 января 116 . Получается ферлатум у меня не усваивается ? Или другие более эффективные .

Сейчас идёт активный расход всех ресурсов на беременность.
Можно попробовать на двухвалентное железо перейти - тотема,тардиферон, они более биодоступные.