Можно ли получить синдром детского сотрясения в шезлонге?
Ребёнка сильно раскачали на шезлонге. Не плакал, улыбался и смеялся. Сняли с шезлонга. Через время стошнило смесью 2 раза ( ел 4 часа назад ) , малышу 4,5 месяца. Через 30 мин покормила слопал все , но уснул под конец бутылки. Теперь очень переживаю, стоит ли вызывать скорую
Здравствуйте
Таким способом синдром встряхнутого ребенка не получается
У ребенка этого возраста ещё незрелый вестибулярный аппарат, обильные срыгивания возможно связаны с этим, сильным раскачиванием
Вот переживаю теперь. Ещё так резко уснул. Он обычно уходит на ночной сон в 00:00. А тут резко так. И испугалась
Принятый ответ
Понаблюдайте за самочувствием и поведением ребенка ближайшие сутки
Здравствуйте, вероятно ребенка просто укачало.
Ваш малыш уже «взрослый» (имею ввиду, что очень хорошо сформирован организм и особенно костные структуры, в том числе и кости черепа + уже закрыты все швы и роднички) , а падение/травму Вы не описываете. Поэтому получение синдрома детского сотрясения наверняка исключено.
Добрый вечер !
Синдром детского сотрясения развивается когда голова ребенка (незафиксированная) чрезмерно болтается или встряхивается. Обычно при подбрасывании ребенка , чрезмерном укачивании.
Срыгивание может быть симптомом данного заболевания, но скорее это будет непрерывная рвота.
А учитывая, что ребёнок был в шезлонге , голова всё таки немного была фиксирована. Наблюдайте за малышом.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Сотрясение или синдром встряхнутого ребенка таким образом не получить.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте,это скорее всего совпадение ,понаблюдайте за ребенком