Частые позывы к мочеиспусканию, боли нет, пила норбактин, канефрон, монурал, не помогает

Частые позывы к мочеиспусканию с 26 декабря. Терапевт назначила норбактин (8 дней) и Канифрон. Канифрон пью до сих пор. Симптомы ослабли, но не исчезли. Позавчера почему-то снова усилились, я выпила монурал. Опять стало полегче, но не прошло. По анализам (правда сдавала уже после приёму норбактина) воспаления сказали нет. То есть это анализ мочи, Мочевина 3,5, лейкоциты 7,7 креатинин 61

Гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованиям - воспаления в мочевыделительной системе не выявлено. УЗИ почек указывает на кисты мелкие до 4 мм в обеих почках, они не будут давать жалобы, это доброкачественнные жидкостные образования, за которыми достаточно наблюдать по УЗИ почек 1 раз в 6 - 12 месяцев.
Показатели работы почек в норме в крови.
Рекомендую ещё раз проконтролировать общий анализ мочи.
Пока для приёма монурала не было показаний.
Посетить гинеколога в качестве рекомендации, проконтролировать мазки, это может быть связано с дисбиозом влагалища.

Также рекомендую пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Добрый день!
По анализу мочи воспаления нет, однако я бы рекомендовал сдать посев мочи на микрофлору для более точной диагностики