Дозировка лекарства

Здравствуйте.Ребенку почти 5 мес.Беспокоит слизь в кале,жидкий стул,молочница во рту.От молочницы ничего не помогает,для кишечника пили бифиформ,бак сет, Бифидумбактерин и все безрезультатно.Врач назначила Фуразолидон 0.05 по 1/4 3 р, и Дифлюкан 0.05 по 1.3 3 р,Дифлюкан в таблетках не нашли купили суспензию 10 мг/ мл ,как высчитать дозировку.Вес ребенка 6400

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото ротовой полости.
Стул пенится ? Раздражает перианальную область?
В первый день 6 мг/кг 1 раз в сутки.
3.8 мл 1 раз в день .
Далее по 3 мг/кг- 2 мл 1 раз в сутки.

Марина Александровна, стул не пенится,не раздражает.

Марина Александровна, фото прикрепила

Марина Александровна, и Фуразолидон нам разрешен?

Кандидоз слизистой имеется. Обрабатывать раствором кандид 3 раза в день 10 дней. Сменить после лечения соски и пустышки , прокипятить все игрушки , соски и бутылки.
до года имеет по инструкции противопоказания.

Марина Александровна, кандидом уже обрабатывали 10 дней,не помогает.Дифлюкан принимает можно?

Можно . Попробуйте сменить соски и бутылочки после лечения и прокипятить все

Марина Александровна, а как быть с Фуразолидоном?

Лучше не давать этот препарат .
Только дифлюкан давать и кандид протирать ротовую полость .

Марина Александровна, посмотрите пожалуйста ещё наши анализы.может вы посоветуете чего?

В копрограмме лейкоциты до 20 в поле зрения в норме. Воспаления нет.
Слизь в стуле .
Остальные показатели связаны с ферментной незрелостью у детей до 4 - 5 лет это норме.
В биохимическом анализе белок от 60 до 80 норма.
Аст 85 , алт 60. Показатели в норме .
Ребёнок на грудном вскармливании ?
Кал на углеводы не сдавали ? И кал на скрытую кровь?

Марина Александровна, нет на это ничего не сдавали.почему тогда лечат дисбактериоз,вот непонятно.Мы на ГВ ,без молочная диета,иногда только бутерброд с кусочком сыра.

Марина Александровна, получается Фуразолидон нам вобще не к чему?

Дисбактериоз уже не информативен анализ ,считают что каждый день у детей меняется микропейзаж кишечника.
Фуразолидон не показан да .

Марина Александровна, ещё подскажите,вот налеты у нее прошли,сколько ещё кандидом протирать? И ещё скажите пожалуйста,мне предстоит фгдс ,после него могу сразу грудью кормить или нужно сцедиваться,а то прыскают лидокаин.

Желательно 10 дней протирать ротовую полость .
Можно кормить сразу будет, сцеживать не нужно.

Марина Александровна, а могут ли быть проблемы с кишечником у ребенка,если есть проблемы у меня с жкт?это передается ?