Помогите с выбором препаратов
Здрвствуйте, на приеме обнаружили эрозию и анализ на впч положительный 16 и 39 штамм. Врач сказал срочно удалить эрозию. Операция была сделана 16 декабря. Радиоволнами сургитрон. По анализам дисплазии нет. Помогите избавится от впч. Назначили свечи суперлимф на 2 месяца.
Здравствуйте!
Согласно всем последним исследованиям, медикаментозное лечение ВПЧ, к сожалению, не помогает избавиться от вируса: он либо «уходит» самостоятельно, примерно в 90% случаев, либо прогрессирует и поражает шейку, что мы и должны «поймать» и вылечить в определенный момент.
Тактика здесь зависит от Вашего возраста: обычно если женщина старше 25 лет, при наличии ВПЧ, в особенности самых опасных 16 или 18 типов, требуется проведение кольпоскопии, чтобы посмотреть, нет ли подозрительных участков, с которых в таком случае берется биопсия. Хорошая цитология не исключает поражения шейки матки в таком случае.
Здравствуйте, вирус самостоятельно покидает организм при хорошем иммунитете. Ведите здоровый образ жизни, спорт, сбалансированное питание. Контроль анализов через год
Принятый ответ
Добрый день! Обычно впч не лечат. Но когда выполняется операция на шейке, то его лучше пролечить. Препарата от впч работают в основном через стимуляцию иммунной системы, что способствует выведению вируса, но не гарантирует, что он уйдет полностью или со временем не попадет в организм. Вполне можете и эти свечи использовать или как вариант аллоктн альфа.
Здравствуйте
Все препараты, которые имеются (Аллокин Альфа, Панвир, Гропприносин и т.д.), к сожалению, доказанной эффективностью не обладают. Грубо говоря, эффект 50 на 50. Кому-то помогает, кому-то нет.
Изопринозин читала помогает, что скажете!
Дозировка нужна могу выслать анализы? Как он влияет на организм?
Здравствуйте, к сожалению, препаратов для лечения ВПЧ с доказанной эффективностью не существует. При хорошем вашем иммунитете вирус самостоятельно уходит из организма. Суперлимф также препарат без доказанной эффективности, то есть эффект будет или нет 50/50. Лучше укрепляйте иммунитет приёмом витаминов, здоровый сон, рациональное питание
Здравствуйте. Впч не лечится, сам вирус элиминируется самостоятельно через определенный промежуток времени, главное раз в год сдавайте Цитологию и проходите кольпоскопию.