Гормоны, планирование беременности

Сдала гормоны на 3-й день цикла. Смущает значение ФСГ по самой высокой границе нормы. В предыдущем цикле сдавала был 7,78, а теперь повысился. АМГ = 1,61. Нормальное ли это значение ФСГ? Удастся с ним забеременеть?

28 лет

Анна, здравствуйте! Пока не прогрузился анализ.
Для полноценного ответа хотелось бы больше данных. Каков характер Вашего менструального цикла? Делали ли УЗИ, сколько фолликулов в яичниках? Значения ФСГ «по верхней границе нормы» (пока нет анализа в вопросе) и АМГ Вашего уровня вероятнее всего не патологичны, но пограничны. Но опять же, это актуально в ситуации, когда женщина пока не планирует беременность, чтобы понимать, а какие у нее будут шансы через, например, 5-10 лет. Если Вы планируете беременность уже сейчас, на успех ее наступления эти показатели и их суть не влияют.
Вы принимаете фолиевую кислоту сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, загрузила файл

Принятый ответ

Да, спасибо, ознакомилась.
Все показатели находятся в пределах нормы, в том числе уровень ФСГ и ЛГ. Обычно считается, что уровень ФСГ выше 12 должен несколько насторожить, а уровень выше 25-30 — направить в сторону диагностики преждевременной недостаточности яичников или менопаузы (смотря сколько лет женщине). Показатель как у Вас расценивается как норма, нет поводов для переживаний!

Здравствуйте, прикрепите результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила

Посмотрела, у вас всё в порядке, соотношение ФСГ/ЛГ в норме, это свидетельствует о том, что овуляция есть. АМГ также нормальный для естественного зачатия.

Здравствуйте!
Если есть регулярный менструальный цикл, то обычно не имеет значения однократное повышение ФСГ в одном цикле, ни о чем плохом обычно это не говорит.
АМГ более 1 обычно говорит о достаточном фолликулярном запасе.

Здравствуйте, Анна! Результат анализа не загрузился. А узи омт делали? Можете прикрепить последнее узи омт