У ребёнка проблемы с ростом
Ребенку почти 4 года он выглядит максимум на 2 года
34 года
Здравствуйте!
Вы можете адресовать вопрос в категорию детский эндокринолог.
Если есть какие либо обследования, то прикрепите их и я смогу их оценить.
Если обследования не проводились, то при задержке роста обычно требуется такой список обследований:
- общий анализ крови, срб, ферритин.
- ТТГ, т4 св.
- кортизол, пролактин.
- ифр-1.
- рентгенография кистей рук с лучезапястными суставами для оценки костного возраста (нужен именно снимок или его фото)
При задавание вопроса сразу кажите дату рождения ребенка, пол, вес и рост. А также рост родителей.