Вакцинация

Добрый вечер, щенкам вторая вакцина была сделана через две недели от первой, чем это грозит"?

50 лет

Здравствуйте, Инна!
Если вторая вакцинация щенкам была сделана через две недели после первой, это может быть неоптимальным, так как стандартный интервал между первичными вакцинациями обычно составляет 3–4 недели.
Однако это не обязательно приведет к серьезным последствиям, но может повлиять на эффективность формирования иммунитета.
Организм щенка может не успеть выработать достаточное количество антител после первой вакцины, и вторая вакцинация, сделанная слишком рано, может не дать ожидаемого эффекта.
Если интервал между вакцинациями слишком короткий, иммунитет может не сформироваться должным образом.
Возможно, потребуется провести ревакцинацию через правильный интервал (3–4 недели после второй прививки).