Непонятные высыпания
7 дней назад появились на животе , и в области паха 5 прыщей с покраснением и белой головкой,1 на ухе. Обратились к дерматологу, было выписано лечение : фукорцин , супироцин 2 р в день. Диагноз фолликулит на фоне сниженного иммунитета На 3 день прыщи пропали, но стали появляться новые. Лечение продолжать такое же. На сегодня за ухом образовалась непонятная куча прыщей… такие же стали появляться на пенисе. Врач сказала продолжать схему , продлить до 10 дней. Но уже 7 день лечения, а прыщей становится больше… До появления прыщей, ребёнок длительно болел , аденоидит и средний отит. Очень переживаю,пришла за другим мнением….🥲
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы
Может возникать после перенесенной вирусной инфекции.
Может самостоятельно проходит, без лечения, от 3 до 6 недель.
В таком случае рекомендуют:
крем Неотанин утром и вечером 10 дней
Если беспокоит зуд зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней,если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая.Ограничить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, зуд беспокоит? Ночью не больше чешется?
На основании предоставленной информации можно предположить синдром Джанотти-Крости, так же данное заболевание имеет синонимы: вирусная экзантема, детский папулезный акродерматит. Причинами возникновения чаще всего являются - вирус гепатита В, Эпштейн Барр вирус, вирус коксаки, ротовирус, парвовирус, ЦМВ, респираторный синцитиальный вирус, аденовирус, энтеровирус, экховирус, полиовирус, вирус гриппа, герпес вирус, гемолитический стрептококк. Обычно в таких случаях рекомендуют излишне не раздражать высыпания, к примеру одеждой, трением, длительным пребыванием в ванной. Лечение симптоматическое. Повторная консультация дерматолога для оценки динамики высыпаний и эффективности проведенного лечения.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Дезлоратадин
Согласно инструкции в возрастной дозировке 1р/д в течении 7-10 дней при зуде.
Фукорцин
Согласно инструкции раствор применяется точечно на расчесы 2 р\д 5 дней на места где имеет место быть нарушение целостности кожных покровов
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин