Операция на желудке при лимфоме

Можно ли делать операцию на желудке(рак) при ХЛЛ, принимаем акалабрутиниб. Пациент, мужчина, 78 лет

Нет
47 лет

Здравствуйте, Татьяна. ХЛЛ - не противопоказание для лечения рака желудка. Официально разрешение на операцию даёт гематолог на очном приёме.

Здравствуйте, можно, но препарат отменяется перед полостной операцией за 7-10 дней