Болит зуб при воспалении троичного нерва

Невролог поставил диагноз воспаление троичного нерва. Сводило полностью левую половину челюсти. Прописали карбамазепин 200 на ночь 1 табл. И витамин В6 в уколах. Челюсть как будто стала меньше ныть, но стал болеть передний 9 й зуб. Причем до этого не беспокоил. При надавливании боль сильная. И с этой же стороны перестал дышать нос. К стоматологу могу попасть только в среду. Нет свободных дат. Это пульпит или последствия воспаления нерва? Что мне делать? Как облегчить страдания?

Нет
37 лет

Здравствуйте, болит зуб с пломбой?
Давно лечили, ставили просто пломбу или с лечением канала( удаление нерва)?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, зуб с пломбой. Без лечения каналов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, лечили пару лет назад

Рекомендую сделать вам снимок этого зуба, посмотреть на сколько пломба стоит близко к нерву, есть ли воспаление возле верхушки зуба))

Так как при надавливании у вас возникает боль, это может говорить как раз о воспаление периодонта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, это как то связано с воспалением троичного нерва?

Воспаление в периодонте? Нет, это другое совсем.
У вас может отдавать в зуб из-за воспаления тройничного.
У вас боль при надавливании. Это может говорить о воспалении самого зуба. Тройничный нерв не при чем здесь.
Поэтому для диагностики вам нужно сделать снимок зуба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, подскажите мне лучше поторопиться и искать другого врача или ждать до среды своего?

Зависит от вашего состояние,дождетесь среды?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, съездила в неотложку. Вскрыли десну над зубом. Вышел гной. Прописали антибиотики. Так и не поняла зуб надо лечить в итоге или нет?

Принятый ответ

Да, запишитесь на лечение.
Это признак уже периодонтита.
Вам сделаю снимок зуба, будет лечение канала с заложением кальция, затем постоянное пломбирование)

Здравствуйте,
необходим очный прием стоматолога.
необходимо сделать КЛКТ , сделать фриз-тест и эод( электровозбудимостьпульпы)( при периодонтите фриз-тест ( реакция на холодное проверяется с помощью специального замораживающего спрея на ватном шарике)отрицательный, при пульпите боль от холодного длится более 15 секунд после снятия раздражителя), эод.При пульпите нет боли при накусывании на зуб, это характерно для периодонтита, на КЛКТ при периодонтите будут видны воспалительные изменения при пульпите-нет( поэтому необходимо комплексно подойти-эол, фриз-тест и КЛКТ).
Пока принять НПВС

Здравствуйте
Рекомендуется сделать КТ, можно просто этого сегмента с зубом. При плоскостном снимке могут быть наложения, а на КТ зуб можно рассмотреть послойно и в разных проекциях
Судя по симптомам, то в зубе периодонтит, до среды, наверно, лучше не ждать, зуб надо хотя бы раскрыть, чтобы дать отток воспалению