Консультация психиатра /

Миртазапин и вождение грузового автомобиля — вопрос №2859147

Добрый день. Как вы считаете, можно ли водить грузовую машину и принимать антидепрессанты. Было нарушение сна.Мой диагноз F33 ремиссия. Два года принимаю миртазапин 30 мг на ночь, хлорпротексен 15 мг на ночь, триттико 1/3 таблетки на ночь. Утром венлафаксин 75 мг. Отказываться от препаратов нельзя, сразу нарушится сон.
Сейчас сложилась такая ситуация, что нужно сдать на категорию С (В у меня есть и машину водила всё время лечения хорошо). Теперь нужно сделать ЭЭГ, а там нужно сообщить о приёме миртазапина и др, а как только я сообщу об этом мне будет отказано в сдаче экзамена.
Алкоголь, никотин и прочее из этой серии не принимаю и не принимала.

Возраст: 46

Хронические болезни: F33

Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, перед ЭЭГ совершенно не обязательно сообщать о приёме миртазапина, его прием никак не отразится на результатах ЭЭГ. Энцефалограмма нужна , чтобы выявить эпилептическую активность мозга. Если в анамнезе нет эпиприступов, то и беспокоиться не о чем.
Если Вы хорошо переносите лечение и концентрация внимания не ухудшилась ,уверенно себя чувствуете за рулём , то препятствий для. вождения машины нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вадимовна, спасибо большое за ответ! О приёме хлорптексена, тразодона и венлафаксина тоже можно не говорить? Лечение переношу хорошо.