Паническая атака, тревога

здравствуйте. специально искал сайт, куда можно обратится и получать консультацию психиатра онлайн бесплатно. дело в том, что сутки назад после ночного пробуждения я ощутил, что моя спина вспотела. после же через некоторое время как в покурил, состояние было похоже на паническую атаку. по приезду скорой проверили сердце, с ним все в порядке. сказали, можно попить аттаракс. и вот прошли уже сутки как я принимаю его 3 раза в день по пол таблетки. и понимаю, что если прекращу их пить, то ПА вернутся. но к этому букету еще добавилось то, что я забываю дышать, когда начинаю засыпать. не хватает кислорода при вдохе и при дыхании бывает боль в области грудкой клетки. можете сказать, что можно предпринять от того, что я перестаю/забываю дышать? и связано ли это как-то с паническими атаками. что можно попить до того момента, когда в моем городе, а это в четверг, будет работать психиатр. заранее спасибо большое за ответ

нет
22 года

Здравствуйте, Кирилл.
До очного приема психиатра можете продолжать прием Атаракса для купирования тревоги.
Симптомы, связанные с дыханием, - это симптомы тревоги. Дыхание - рефлекторный процесс, Ваши ощущения в данной ситуации являются субъективными. Перестать дышать Вы никак не сможете даже намеренно, мозг все равно сделает вдох за Вас. Понимаю, что эти симптомы могут пугать, но реальной опасности для Вас они не представляют.