Что вас беспокоит?

Гиперчувствительность бронхов

Здравствуйте . Бросаю в тысячный раз курить! Пульмонолог сказал, что из-за пассивного курения, может случиться гиперчувствительность бронхов. Большое количество мокроты( то зеленая, то белая) средней вязкости. Вопрос:Может ли из этого в мозг попадать меньше кислорода , из за чего снижается умственная деятельность?спасибо

Хронический бронхит курильщика
42 года
25 Января 2025·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Постоянно действие вредных веществ на бронхолегочную ткань приводит к ее изменению, нарушению эластичности, обструкции и в результате чего нарушению архитектоники. В результате химических реакций под действием борьбы организма с чужеродными веществами выделяются в большем количестве вещества, которые могут привести и к гиперреактивности бронхов.
В результате всего возможно хроническое кислородное голодание, что может привести к снижению уровня интеллекта и к заболеваниям сердца.
Но организм у каждого индивидуален и в какой степени у кого проявится будет известно с истечением времени.
Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.