Расшифровка анализа крови

Добрый день. Ребенок мальчик, возраст 11 месяцев. Положили в больницу с бронхитом. Сделали анализ крови. Расшифруйте пожалуйста результаты. Вирусная или бактериальная инфекция?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови нет острого воспаления, так же как и нет признаков бактериальной инфекции. Больше данных за вирусное течение.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение без приема антибиотиков

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте

По анализу признаки вирусной инфекции
Бронхиты в 95% у детей вирусные

Принятый ответ

Здравствуйте. Бактериальной этиологии не вижу, рекомендую в таких случаях симптоматическое лечение: промываем носик, при температуре Парацетамол или Ибупрофен - чередуем. Обязательно увеличить питьевой режим: рeкoмeндую пить 40 мл на кг веса тела в сутки пить воду и детские чаи Ромашка, Липа, Малина, – обладают противовоспалительным действием, снимают спазмы, Шиповник - обладает лёгким мочегонным действием и при этом немного крепит стул– Хипп, Бебивита, Семпер, Хайнц, Леовит, Когда я вырасту, они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови небольшие изменения воспалительного характера вирусной этиологии (повышены моноциты).
Признаков бактериальной инфекции нет, лечение симптоматическое, прием антибиотиков не показан.

Принятый ответ

Добрый день, в общем анализе отмечается моноцитоз, при нормальных значениях соэ и лейкоцитов, что свидетельствует о течении вирусного заболевания, назначение антибиотика в данном случае не показано.