Консультация гинеколога /

Подозрение на миому — вопрос №2860057

Здравствуйте! Я к вам с таким вопросом : обратилась на узи с болью в левом яичнике . По узи овуляция и нашли образование 15 мм (1,5 см) в левом углу матки с кровотоком . Под вопросом миома . Мне 27 лет . Сказали приходить на повторное узи через 3 месяца .
У меня вопросы : может ли это быть не миома ? ( в первую очередь исключили в маточную беременность ) . Есть ли какие либо ограничения на 3 месяца ( половая жизнь , спорт и тд) ? И есть ли возможность забеременеть с этой штукой ?
Диагноз точно не установлен .

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую не ждать, а пройти узи с 5го по 7й день цикла для уточнения диагноза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте, прикрепила , но там есть ошибка ( это тело с кровотоком и овуляции еще не было , это подтвердил другой гинеколог ).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите УЗИ к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила узи , но там есть ошибка от гинеколога ( подтвердил другой врач . Тело с активным кровотоки и овуляции еще не было .
Клиент
Та же прикрепила анализ ХГЧ
Акушер, Гинеколог
ХГЧ соответствует отсутствию беременности.
По УЗИ так могут описывать миому небольшого размера.
При отсутствии жалоб такие миомы обычно требуют только наблюдения.
Клиент
А что с беременностью ? Есть ли противопоказания ?
И может ли это быть вообще не миома ?
Акушер, Гинеколог
Никаких ограничений в таких случаях не рекомендуют.
На наступление беременности обычно не влияет.
Бывают узловые форма аденомиоза, но обычно они отличаются на УЗИ.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!<br />
Если беременность достоверно исключили, то имейте ввиду , это подозрение еще не диагноз.<br />Возможно, лучше действительно выждать время, и пройти в динамике УЗИ (на 5-7 день менструального цикла).<br />Без прокола УЗИ, только с Ваших слов, в настоящий момент невозможно оценить степень влияния данного образования на наступление беременности.<br />Особых ограничений в подобной ситуации не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Врач УЗД, Гинеколог
Вы ХГЧ сдавали?
Клиент
Да , сейчас прикреплю
Врач УЗД, Гинеколог
Вижу. Первый ответ актуален.
Клиент
Спасибо ! Скажите пожалуйста, в это случае беременность будет опасной ?
Врач УЗД, Гинеколог
Допустим, все же это миома матки малых размеров.
Описание этого образования недостаточное, кроме маленьких размеров нет ясности где оно располагается относительно стенки матки, относительно маточной трубы.
Не берусь делать прогнозов.
Для меня нет ясности.
Врач УЗД, Гинеколог
Уже наступившая беременность для миомы матки НЕ опасна. Иногда может отмечаться рост миоматозных узлов во время беременности.
Клиент
Пока не знаю про расположение . Два гинеколога сказали «левый маточный угол»
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте если это миома то противопоказанием для планирования беременности она не является
В идеале пройти МРТ органов малого таза с контрастом на 5-7 день цикла для точного определения происхождения образования