Боль в правой верхней части живота

добрый день, 20.01 пол дня не получалось поесть, первый прием пищи был в 16:00 и это была паста, довольно жирная, после еды заболел живот справа в верхней части, поболел пару часов и успокоился, 22.01 боль повторилась поздно вечером, но я спокойно уснула, в последующие дни боль так же ощущалась в том же месте, усиливалась после еды. Боль иногда перемещалась в левую сторону, иногда вообще утихала, но после некоторых приемов пищи прям наростала. Тошноты, рвоты, поноса нет, стул мягкий, но не жидкий. Пальпация не болезненная, иногда боль может смещаться ниже по правому боку, но в основном она в верхней части живота и отдает в спину, иногда стреляет в ногу, боль ноющая и тянущая. Так же ощущаю в правой стороне как урчит живот, и есть небольшое газообразование. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Около 5 лет назад увозили на скорой с такими же симптомами с подозрениями на аппендицит, но в итоге через три дня наблюдения отпустили домой, так как лейкоциты начали падать, но когда приехала в стационар были повышены. Сейчас также переживаю, что вдруг это аппендицит, но наверное за 6 дней он был стал совсем явным и ощутимым. Самое интересное, что ночью у меня ничего не болит, стоит только заснуть и все проходит, но на след день с первым приемом пищи все по новой. Я не знаю психосоматика это или нет, но когда у меня начинает болеть что-то другое, например голова, то живот сразу проходит, но если нет, то я сразу ощущаю эту боль.. в общем подскажите пожалуйста, что это может быть? гастрит, желчный, колит?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда вы вообще в целом проходили обследование?
Анализы крови, узи органов брюшной полости, Гастроскопия?

Дарья Александровна, после случая с подозрением на аппендицит, сходила к гастроэнтерологу и мне прописали тримедат. Гастроскопию не делала. Потом боли сами по себе прошли. Иногда болит желудок и поджелудочная после жирной еды и от таблеток.

Пока вновь можно добавить тримедат, и в плановом порядке пройти общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, Гастроскопия.
Тримедат – это комплексный препарат, который работает и восстанавливает моторику Кишечника. Он применяется по 200 мг в три раза в сутки за 20 минут до еды в течение месяца.

Дарья Александровна, хорошо, поняла Вас, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, за аппендицит могу не переживать, он не может так долго разгоняться?

Аппендицит точно можете не переживать, это остро хирургическая патология, которая не может носить хронический характер

Дарья Александровна, хорошо, благодарю Вас за ответы ??

На здоровье !??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать