Консультация нефролога по анализам
Здравствуйте. Беспокоят отеки в настоящее врем, лет 6 назад возможно выходил камешек, мочилась с кровью, пропила фитолизин, стало легче, к врачу не обращалась. Отекает лицо, возможно живот. Сдала комплекс анализов на почки: кровь, моча и ТТГ. Просьба помочь понять, есть ли проблема по аназизам с почками.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным анализам с почками все в норме. Нет изменений по моче, нет протеинурии,прекрасная азотвыделительная функция почек (СКФ), норма выше 60 мл/мин, у Вас 100 мл/ мин, нет малобелковости (нормальный общий белок и альбумин крови).
Альбумин-креатининовое соотношение «нерасчёт.» по причине того, что альбумина в моче практически не обнаружено, это хорошо.
По анализам причин для отеков со стороны почек нет.
Отеки с циклом не связываете?
По общему анализу крови небольшая лейкопения. Может быть в рамках перенесенной орви. Нужно проконтролировали ОАК через недели 2.
Т.к. был эпизод отхождения камня, рекомендую запланировать узи почек.
Мария Дмитриевна,