Консультация гинеколога /

Атрофический вагинит, цирвицит — вопрос №2862851

Здравствуйте. 4 года мучаюсь от обильных выделений. Без запаха, зеленовато жёлтого цвета. Сначала диагноз цервицит , вставляла длительно цервикон Дим, от него начались кровяные выделения из влагалища, жжение стало невыносимо. В мазке одни лейкоциты, жжение от всех практически свечей. Хроническое заболевание Болезнь Шегрена. Был полип в матке , удалили , назначили Дюфастон, пила 8 месяцев, опять полип в матке.После удаления, мучилась с ужасным жжением во влагалище. Мелкие трещины на слизистой . После полового акта сразу травмируется.Последнее время назначали метронидазол , антибиотики . Свечи Макмирор, Лактожиналь,Мойстана. Временное улучшение. Но симптомы сохраняются.

Возраст: 46

Хронические болезни: Болезнь Шегрена

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие анализы сдавали?
Принятый ответ

Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Вас отрицательно. Была уроплазма, граднирелла, но последние анализы показали , что нет
Клиент
Илона Альбертовна, ВПЧ ОТРИЦАТЕЛЬНО
Акушер, Гинеколог
Вы сдавали фемофлор? Бакпосев выделений?
Клиент
Илона Альбертовна, я не помню, мне говорили лактобактерии у вас ноль , одни лейкоциты
Акушер, Гинеколог
Тогда надо сдавать и смотреть, что вызывает повышение лейкоцитов, и.е. Воспаление
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ваше системное заболевание может влиять и на работу слизистых желез влагалища, так же нужно исключить атрофию за счет снижения количества эстрогена. Сейчас сдайте фемофлор, он покажет основную микрофлору влагалища в числах и посев из влагалища на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.Затем если есть нарушения микрофлоры, пройти лечение согласно чувствительности, далее курс лактобактерий во влагалище(триожиналь или гинофлор э) и пробиотиков внутрь (баксет, бифицин, максилак, дуожиналь или вагилак проледи).
Затем использовать крем с эстрогеном (овестин, оргиона) первую неделю каждый день на ночь, затем 2 раза в неделю длительно, он будет делать эпителий влагалища более сочным и пригодным для жизни и питания лактобактерий.
Для увлажнения влагалища и при половых контактах можно использовать гели(актигель ликвигель, вагилак, гинокомфорт, эстрогиал, вагиженаль).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте спасибо большое
Клиент
Екатерина Николаевна, Эти лекарства можно при болезни Шегрена?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, он безопасны, можете спокойно принимать. Для интимной гигиены используйте лактацид, эпиген интим, гинокомфорт, вагилак или залагель
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние связано с дефицитом эстрогенов в данной ситуации рекомендуется использовать овестин крем по схеме длительно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую сдать вам расширенный анализ фемофлор скрин