У ребенка аскарида
У ребенка 3 лет. 17 кг. весит. Хороший аппетит, активный есть боли в животе. И сегодня с калом вылезла аскарида см 10-15 см. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При обнаружении аскарид принимается немозол 15 мг на кг веса в сутки 1 раз в день 1-3 дня подряд. На вес ребенка получается около 13 мл суспензии 1 раз в день в течении 1-3 дней.
После окончания лечения через 4 недели контроль эффективности, трехкратная сдача кала с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ.
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не уверены что это аскарида, тогда необходимо сдать анализы кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней. Можно конечно данного червя отнести на исследование в сэс для его определения. Если это аскарида тогда необходимо начать прием немазола в суспензии 15 мг на 1 кг массы тела курс 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях применяется Немозол однократно суспензию 20 мл
Принятый ответ
Здравствуйте! аскариды у детей обычно лечим альбендазолом, по инструкции доза 400 мг 1 раз в сутки, курс 3 дня
Перед лечением рекомендуется сдать кал на я/гельминтов, чтобы точнее определить паразита