У ребенка аскарида

У ребенка 3 лет. 17 кг. весит. Хороший аппетит, активный есть боли в животе. И сегодня с калом вылезла аскарида см 10-15 см. Что делать?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
При обнаружении аскарид принимается немозол 15 мг на кг веса в сутки 1 раз в день 1-3 дня подряд. На вес ребенка получается около 13 мл суспензии 1 раз в день в течении 1-3 дней.

После окончания лечения через 4 недели контроль эффективности, трехкратная сдача кала с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ.

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не уверены что это аскарида, тогда необходимо сдать анализы кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней. Можно конечно данного червя отнести на исследование в сэс для его определения. Если это аскарида тогда необходимо начать прием немазола в суспензии 15 мг на 1 кг массы тела курс 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях применяется Немозол однократно суспензию 20 мл

Принятый ответ

Здравствуйте! аскариды у детей обычно лечим альбендазолом, по инструкции доза 400 мг 1 раз в сутки, курс 3 дня
Перед лечением рекомендуется сдать кал на я/гельминтов, чтобы точнее определить паразита