Кровит во влагалище уже 2 недели
После полового акта кровит уже 2 неделю но выделений на прокладке нет только когда подтираюсь больше ни на что не жалуюсь Месячные не помню когда были
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно повредился поверхностный сосуд на шейке матки, но также такие симптомы могут быть при полипе. Необходимо на очный осмотр и выполнить узи органов малого таза для исключения патологии. Для остановки кровянистых выделений обычно рекомендуется Транексам 1000 мг 3р/сутки-2-3 дня
Это не рак ? Очень переживаю ?
Бывает день нету ничего а бывает раз и появляется
Без осмотра нельзя сказать, рак ставится только гистологически. Такими симптомами проявляется банальное нарушение цикла, полип, гиперплазия эндометрия, эктопия и полип шейки матки, аденомиоз и в том числе рак шейки и матки. Но не нужно накручивать себя раньше времени, в любом случае необходимо осмотр и узи
А таблетки транексам не навредят ?
Вообще с месячными у меня беда то они есть то их нет но к гинекологу давно не ходила и очень переживаю
Пробовали зачать с ноября но ничего не получается
Транексам не навредит, так как выделения длительное время, то это они могут привести к снижению гемоглобина. Вероятно просто нарушение цикла, но всё-равно патологию нужно исключить
Таблетки приведут к снижению гемоглобина или же то что кровь идет ?
У нас в аптеке есть только 500 мг
То, что идёт кровь. Да, по 500 мг 2 таблетки 3 р/сутки
На завтрак обед и ужин и после еды или до ?
После того как прекратится кровь записаться к гинекологу ?
Если это полип или еще что то это удалять будут под наркозом ?
Да, такие операции проводят под наркозом. Транексам принимать вне зависимости от приёма пищи. Да, на осмотр записаться в ближайшие дни вне зависимости от выделений
После таких операций забеременеть возможно ?
Да, в зависимости какая патология. Возможно вам вовсе не потребуется операция
Как лучше принимать транексам кто то пишет 500 кто то 1000?
По 1000 мг. Посмотрите инструкцию, при метроррагии ( маточное кровотечение) как раз рекомендуется по 1000.
Поняла, если через недельку запишусь ничего страшного ?
Еще когда только начиналось все кровь была светлая теперь темнее почему
Потому что в ответ на кровотечение организм вырабатывает факторы свёртывания крови и кровь становится темнее
Сегодня еще болит низ живота но не критично
Могут начаться месячные ?
И как понять месячные это или кровотечение теперь ?
Сегодня выпила таблетки если завтра выделений не будет прекращать пить ?
Да, если совсем прекратятся выделения, то отменяйте таблетки
Потом через время снова начнутся ?
Еще пол дня не было ничего а под вечер начались выделения почему так ?
Потому что нужно выполнить узи и на очный осмотр к врачу для определения точной причины кровянистых выделений. Пойдут они или нет после отмены Транексама зависит от того, почему кровотечение
Доброе утро сегодня утром обнаружила сгустки крови это нормально ?
Утром и вечером есть немного темных выделений
Помогите пожалуйста
Вам необходимо на УЗИ и очный осмотр, рекомендации по экстренному приему препаратов я вам написала. Кровотечение ежедневно может быть то сильнее, то меньше, то прекратиться, то возобновиться. Это уже очень долго, поэтому нужно не онлайн , а на очный приём, по-другому никак
Я записалась на 13 число подскажите пожалуйста почему так происходит то есть кровь то ее нет ? Я пью таблетки сегодня крайний день таблеток я думала кровь остановится
Вас примут экстренно без записи так как уже длительное время кровянистые выделения. То кровит, то нет вероятно из-за сокращения матки, то есть, когда она сокращается одномоментно выделяется кровь
Это плохо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно кровит сосуд на шейке матки, Возможно есть патология эндометрия или киста яичника, Вам нужно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза
Не подскажите это придется удалять ? И возможно ли после этого забеременеть ?
Смотря что это, возможно это простой сбой цикла, Обратитесь на очный осмотр и Пройдите УЗИ
А если это потологии, то не получится ?
Что не получится?
Забеременеть потом получится ?
Скорее всего да, мы же пока не знаем причину почему идут кровянистые выделения Поэтому заранее Вам никто на этот вопрос точно не ответит
Если через неделю только запишусь ничего страшного ?
Ничего страшного
Вначале была кровь светлая теперь темная почему ?
Скорее всего потому что нет нового кровотечения, без УЗИ сложно сказать
Прикрепила 3 фото какого цвета сейчас
Не важен цвет выделений, это может быть простой сбой цикла, может быть полип, может быть кровит шейка матки, без осмотра и УЗИ нельзя ответить на ваш вопрос
Что бы остановить кровь что нужно сделать ?
Транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней
1000 мг не нужно ?
Нет
От них не ухудшится ситуация ? Не опасно ?
Если Вам их рекомендуют врачи то конечно Это не опасно
Все поняла слушаюсь завтра куплю
Как кровь идти перестанет то перестаю принимать ?
Да все вернр
Хотела узнать если получается записаться через 2 недели ничего страшного ?
Ничего страшного
Выпила первую таблетку сейчас
Выпила первую таблетку в 11:30 вторую выпить через сколько ?
Принимать нужно по 500 мг три раза в день утром днём и вечером
Поняла спасибо
От него кровоточить должно перестать ? Правильно понимаю сегодня кровь светлая
Ничего страшного ?
Да всё верно, Используйте рекомендации
Хорошо в 15 выпью таблетку вторую
То что кровь вчера темная была сегодня светлая это ничего ?
Нет, ничего страшного
Если завтра выделений не будет могу уже не пить ?
Так или не так ?
Если выделений нет, то конечно принимать препарат не нужно
Они потом через время снова начнутся ?
Еще пол дня не было ничего а сейчас под вечер есть выделения почему так может дать ?
Я вам выше уже отвечала, у вас идёт скорее всего сбой цикла, Пройдите очный осмотр и УЗИ малого таза
Утром сейчас после ночи было много сгустков так и должно быть ?
Дарья, если у вас длительно кровянистые выделения, то вам нужна не онлайн-консультация, а очный осмотр и пройти УЗИ малого таза, пока принимайте транексам по 500 мг три раза в день. Всего вам хорошего.
Я понимаю просто интересуюсь потому что пока возможности нет сходить
Сначала на узи а потом к гинекологу ?
Да
Ухи трансвагинальное надо делать ?
Можно сделать любое УЗИ
Поняла спасибо
Завтра крайний день принимаю таблетки и если кровь не останавливается что делать ?
Сходить на очный осмотр
Утром было немного выделений и вечером
На узи записалась 13 числа кровь не проходит сегодня крайний день принимаю таблетки крови не много только когда подтираюсь капелька даже на прокладке ничего нет
Почему не подействовали таблетки ?
Если выделения стали Меньше, значит препарат подействовал, Я не знаю какой препарат вы принимали и по какой схеме
Транескам 500 мг 3 раза в день
Подскажите пожалуйста почему такое происходит то крови нет то она есть ?
Переживаю очень
Помогите пожалуйста ❤️
Я вам уже писала Выше, Это сбой цикла, Пройдите УЗИ и очный осмотр
Хорошо я поняла но ничего страшного до приема больше ничего делать не нужно ? 😭
Так или нет ?
Все рекомендации выше
Да я все поняла записаться записалась таблетки пропила
Просто нервничаю ничего страшного если до приема столько времени ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков.
Оценить толщину эндометрия, работу яичников
От результата зависит тактика лечения.
На данный момент в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Достаточно 500 мг или лучше 1000?
Зависит от обильности выделений.
Если это выделения не обильнее менструации достаточно по 500мг 3 раза в сутки
Нет их практически нет только когда подтираюсь.
У меня не регулярные месячные может быть задержка пол года
Смогу ли я забеременеть ?
Сегодня кровь стала светлее выпила первую таблетку
Она не опасна ?
Если завтра выделений не будет прекращаю пить ?
После приема на утро много сгустков было это норма ?
? Не будет ответа
Ответьте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте в данной ситуации нужно обратиться экстренно в стационар и пройти узи органов малого таза
Кровь на прокладке нет вообще только когда подтираюсь
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае информативен осмотр на кресле и контроль узи омт для исключения патологии.