Сертралин и плохое самочувствие
Было назначено 100 мг асентры и тералиджен 10 мг на полгода. Соблюдала все рекомендации в том числе и по отмене препарата - снижать дозу по 25 мг каждые 2 недели. Тералиджен отменила сразу, не постепенно, как советовал доктор Закончила пить асентру 5 дней назад. Последние два дня ближе к вечеру возникает легкое головокружение (скорее даже легкая дезориентация в пространстве при резком повороте головы или взгляде в сторону). Вчера вечером возникла легкая головная боль, которая продолжается сегодня. Сильно не мешает, но дискомфорт доставляет в жизни Подскажите, это норма? Сколько будет длиться? В асентре ли дело? Можно ли как-то нивелировать это состояние?
Здравствуйте!
Отмену сертралина прикрывали транквилизатором? Препарат назначали от срк? Какой диагноз был выставлен?
Марина Алексеевна, здравствуйте! Отмену не прикрывали, назначали от СРК, точное название диагноза не помню какой ставили. Точно помню, что у меня не было диагностировано тревожное расстройство. Врач говорила что-то про ситуативную тревожность, которая вызывает симптомы СРК
Принятый ответ
Симптоматика может быть в рамках синдрома отмены длится 2 недели после отмены антидепрессанта
Поэтому рекомендуют прикрывать отмену транквилизатором, можно рассмотреть прием тералиджена 5 мг по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь еще 5 дней. Транквилизатор не требует постепенной отмены.
Марина Алексеевна, спасибо вам!