Консультация невролога /

Помогите расшифровать эээг инцеыолограмму головного мозга — вопрос №2863575

Не могу понять хорошие тут анализы или нет если ли отклонения и на сколько они серьезны и что они значат

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По ээг всё нормально . Какие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, панический атаки агорафобия голова как пьяная бывает но не головокружение
Ноги знаете как пружинят когда стою вернее чувствую как пульсирует в пояснице и отдает в ноги из за чего кажется что пружинят
Если стоять на одной ноге закрытыми глазами то чувствую что в ноге не важно в какой на любой это будто нерв дергает и ощущение что резкий провал

Невролог, Детский невролог
Вам нужно обратиться к психиатру для назначения эффективной терапии и походить на психотерапию
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Выполняется только при эпиприступах.
Панические атаки и агорофобия не дают изменений в обследованиях. Необходима консультация грамотного психотерапевта. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Либо когнитивно-поведенческая психотерапия
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня по кт мозга тоже не нашли не чего
Клиент
Анастасия Юрьевна, а в заключении что значит дисфункция корковых элементов?
Невролог
Это описание нейрофизиологических процессов головного мозга. Клинической значимости это не имеет. Может быть у любого человека
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования патологической активности нет
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, я загрузил результат
Детский невролог, Невролог, Психиатр
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://www.belsomnology.com/gigiena-sna
• Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.